招标项目名称:2025年中央水库移民扶持基金项目施工(二十一标段至二十五标段)
招标项目编号:E************001
公示编号:E******************1
公示名称:2025年中央水库移民扶持基金项目施工二十二标段中标候选人公示
基本信息
|
标段(包) |
2025年中央水库移民扶持基金项目施工二十二标段 |
所属行业: |
水利管理业 |
所属地区: |
唐县 |
开标时间: |
2025-05-30 09:00 |
开标地点: |
唐县公共资源交易中心 |
公示开始日期: |
2025-06-03 |
公示截止日期: |
2025-06-06 |
|
中标候选人名单
|
排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
******MADCM8N34P |
******有限公司 |
******.46 |
******.46 |
合格。符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 |
3个月 |
2 |
******MA788NPD9X |
******有限公司 |
******.86 |
******.86 |
合格。符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 |
3个月 |
3 |
******MA7GCBKB7F |
******有限公司 |
******.57 |
******.57 |
合格。符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 |
3 个月 |
|
中标候选人项目负责人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
马少培 |
无 |
二级建造师注册证书 |
冀******9983 |
2 |
******有限公司 |
曹军华 |
助理工程师 |
二级建造师注册证书 |
新******0129 |
3 |
******有限公司 |
任振静 |
无 |
二级建造师注册证书 |
冀******5094 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
1
|
******有限公司
|
太保营村道路翻新及雨水改造工程
|
******委员会
|
2024-07-25
|
364560
|
2
|
******有限公司
|
赵县谢庄镇北龙化村道路硬化工程
|
赵县谢庄镇北龙化村
|
2024-04-16
|
577001.96
|
3
|
******有限公司
|
临西县2024年财政衔接资金基础设施项目
|
******农村局
|
2024-07-23
|
768525.8
|
4
|
******有限公司
|
青河县阿热勒托别镇喀拉沃楞村节水灌溉设施改造项目
|
******人民政府
|
2024-10-05
|
******
|
5
|
******有限公司
|
哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程
|
******有限公司
|
2023-01-10
|
******.34
|
6
|
******有限公司
|
第三师 42 团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工)
|
******服务中心
|
2024-09-07
|
******.36
|
7
|
******有限公司
|
******居环境整治建设项目一标段(EPC)
|
霍城县乡村振兴局
|
2024-10-14
|
******.04
|
8
|
******有限公司
|
二堡镇奥尔达坎儿孜村基础设施建设项目
|
******人民政府
|
2022-04-21
|
******.67
|
9
|
******有限公司
|
******小学宿舍楼改造项目
|
******体育局
|
2024-07-17
|
562147.95
|
10
|
******有限公司
|
******小学室外厕所改造工程
|
******小学
|
2024-08-15
|
260000
|
|
中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
1 |
******有限公司 |
曹军华 |
青河县阿热勒托别镇喀拉沃楞村节水灌溉设施改造项目 |
******人民政府 |
2024-10-05 |
****** |
2 |
******有限公司 |
马少培 |
******小学宿舍楼改造项目 |
******体育局 |
2024-07-17 |
562147.95 |
|
所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 |
******有限公司 |
8.4 |
9.25 |
9.2 |
9.2 |
8.4 |
2 |
******有限公司 |
9.1 |
9.6 |
9.7 |
9.3 |
8.8 |
3 |
******有限公司 |
8.3 |
9.1 |
9 |
9.2 |
8.2 |
4 |
******有限公司 |
8.5 |
9.5 |
9.7 |
9.3 |
9.1 |
5 |
******有限公司 |
4.5 |
5.45 |
5.5 |
5.2 |
5.2 |
6 |
******有限公司 |
8.4 |
9.2 |
9 |
9.1 |
8 |
7 |
******有限公司 |
8.6 |
9.65 |
9.2 |
9.3 |
9.1 |
8 |
******有限公司 |
9.8 |
9.58 |
9.5 |
9.6 |
9.5 |
9 |
******有限公司 |
6.5 |
7.45 |
7 |
7.4 |
7 |
10 |
******有限公司 |
9.3 |
9.7 |
9.7 |
9.6 |
9.6 |
11 |
******有限公司 |
4.2 |
4.5 |
4.8 |
5.2 |
4 |
12 |
******有限公司 |
9.4 |
9.55 |
9.6 |
9.7 |
9.6 |
|
所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 |
******有限公司 |
37.5 |
46.08 |
34.6 |
45.4 |
40.6 |
2 |
******有限公司 |
36.5 |
45.52 |
41.2 |
45.9 |
40.1 |
3 |
******有限公司 |
38.3 |
45.25 |
34.5 |
45.2 |
39.9 |
4 |
******有限公司 |
36.6 |
45.88 |
37.6 |
45.6 |
40.5 |
5 |
******有限公司 |
37.4 |
45.9 |
32.9 |
45.3 |
40.4 |
6 |
******有限公司 |
38.4 |
47.03 |
38.8 |
46 |
40.6 |
7 |
******有限公司 |
37.7 |
46.44 |
40.8 |
46 |
39.7 |
8 |
******有限公司 |
44.6 |
46.45 |
42.7 |
45.8 |
40.7 |
9 |
******有限公司 |
37.6 |
46.91 |
32.3 |
45.8 |
41 |
10 |
******有限公司 |
38.3 |
47.23 |
41.3 |
46.3 |
40.7 |
11 |
******有限公司 |
37.5 |
46.02 |
33.3 |
45.5 |
41 |
12 |
******有限公司 |
37.2 |
46.96 |
34.4 |
46.3 |
40.6 |
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
41.98 |
95.63 |
2 |
******有限公司 |
41.99 |
94.34 |
3 |
******有限公司 |
41.96 |
93.26 |
4 |
******有限公司 |
41.98 |
93.12 |
5 |
******有限公司 |
41.94 |
92.85 |
6 |
******有限公司 |
41.98 |
92.64 |
7 |
******有限公司 |
41.94 |
92.4 |
8 |
******有限公司 |
42.00 |
91.73 |
9 |
******有限公司 |
41.88 |
91.27 |
10 |
******有限公司 |
41.97 |
89.76 |
11 |
******有限公司 |
41.95 |
87.5 |
12 |
******有限公司 |
41.99 |
87.19 |
|
否决投标单位及理由
|
******有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:未提交企业安全生产许可证;
|
|
提出异议渠道和方式
|
******有限公司
联系人:邢海萌
联系方式:****** |
|
全部投标单位
|
******************************有限公司 |
|
|
联系方式
|
招标人: |
******水利局 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
联系人: |
郭志民(异议联系人) |
联系人: |
邢海萌(异议联系人) |
地址: |
唐县仁厚东路 |
地址: |
河北省石家庄市桥西区东胜紫御公园广场B座1504 |
电话: |
******(异议联系电话) |
电话: |
0311-******(异议联系电话) |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|
|
******发改委,
原文链接地址