欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 维修 >

长招采公字【2025】039号长葛市机关事务中心办公区消防设施维修维保项目(不见面开标)评标公示中标候选人公示第1次

长招采公字【2025】039号长葛市机关事务中心办公区消防设施维修维保项目(不见面开标)评标公示中标候选人公示第1次

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-05
招标文件下载

长招采公字【******消防设施维修维保项目(不见面开标)评标公示

一、项目概况

******消防设施维修维保项目(不见面开标)

(二)项目编号:长招采公字【2025039

(三)招标公告发布日期:20251013

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:202511409时00分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:******.00元/3年

(八)评标办法:综合评标法

(九)资格审查方式:资格后审

(十******人民政府门户网站》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付(服务、完工)时间

1

******有限公司

975000.00

自合同签订之日起三年

2

******有限公司

848000.00

自合同签订之日起三年

3

******有限公司

******.00

自合同签订之日起三年

4

******有限公司

342000.00/年

三年

5

******有限公司

******.00

自合同签订之日起三年

6

******有限公司

******.00

自合同签订之日起三年

7

******有限公司

******.00

自合同签订之日起三年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

1

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:******有限公司CPU序列号一致外,其他单位硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

1

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

报价部分

(20)

商务部分(22)

技术部分(58分)

 (100)

业绩

(9)

项目实施团队

(10)

企业实力

(3)

技术方案及承诺(58)

评委1

16.53

9.0

10.0

3.0

43.0

81.53

评委2

16.53

9.0

10.0

3.0

52.0

90.53

评委3

16.53

9.0

10.0

3.0

49.0

87.53

评委4

16.53

9.0

10.0

3.0

42.0

80.53

评委5

16.53

9.0

10.0

3.0

48.0

86.53

评审得分:85.33

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购不再执行价格评审优惠的扶持政策。

******有限公司维护保养******消防设施维保******消防维保******消防维保

******委员会审查未通过的:无

******消防工程师证书2个

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分

(20)

商务部分(22)

技术部分(58分)

 (100)

业绩

(9)

项目实施团队

(10)

企业实力

(3)

技术方案及承诺(58)

评委1

17.39

9.0

10.0

3.0

45.0

84.39

评委2

17.39

9.0

10.0

3.0

45.0

84.39

评委3

17.39

9.0

10.0

3.0

36.0

75.39

评委4

17.39

9.0

10.0

3.0

39.0

78.39

评委5

17.39

9.0

10.0

3.0

38.0

77.39

评审得分:79.99

排序:2

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。

2******消防设施维护保养;河南许昌保税物流中心(************消防自动报警系统维保合同******消防设施维护保养项目

******委员会审查未通过的:无

******消防工程师证书2个

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(22.0)

技术部分(58.0)

 (100.0)

业绩(9.0)

项目实施团队(10.0)

企业实力(3.0)

技术方案及承诺(58.0)

评委1

16.52

9.0

10.0

3.0

34.0

72.52

评委2

16.52

9.0

10.0

3.0

47.0

85.52

评委3

16.52

9.0

10.0

3.0

40.0

78.52

评委4

16.52

9.0

10.0

3.0

34.0

72.52

评委5

16.52

9.0

10.0

3.0

45.0

83.52

评审得分:78.52

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。

2、投标文件填报业绩名称:******消防设施维护保养项目;

中建******消防维保项目;******消防维保项目

******委员会审查未通过的:无

******消防工程师证书2个

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(22.0)

技术部分(58.0)

 (100.0)

业绩(9.0)

项目实施团队(10.0)

企业实力(3.0)

技术方案及承诺(58.0)

评委1

16.52

9.0

10.0

3.0

34.0

72.52

评委2

16.52

9.0

10.0

3.0

47.0

85.52

评委3

16.52

9.0

10.0

3.0

37.0

75.52

评委4

16.52

9.0

10.0

3.0

34.0

72.52

评委5

16.52

9.0

10.0

3.0

45.0

83.52

评审得分:77.92

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。

******消防维保项******消防系统维护保养;阳光怡景花园 1#、2#楼及地下车库维护保养。

******委员会审查未通过的:无

******消防工程师证书2个

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(22.0)

技术部分(58.0)

 (100.0)

业绩(9.0)

项目实施团队(10.0)

企业实力(3.0)

技术方案及承诺(58.0)

评委1

16.73

9.0

10.0

3.0

38.0

76.73

评委2

16.73

9.0

10.0

3.0

46.0

84.73

评委3

16.73

9.0

10.0

3.0

35.0

73.73

评委4

16.73

9.0

10.0

3.0

37.0

75.73

评委5

16.73

9.0

10.0

3.0

38.0

76.73

评审得分:77.53

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。

******消防维保及控制室值班项目******************消防维保服务项目。

******委员会审查未通过的:无

******消防工程师证书2个

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(22.0)

技术部分(58.0)

 (100.0)

业绩(9.0)

项目实施团队(10.0)

企业实力(3.0)

技术方案及承诺(58.0)

评委1

16.53

9.0

10.0

3.0

36.0

74.53

评委2

16.53

9.0

10.0

3.0

44.0

82.53

评委3

16.53

9.0

10.0

3.0

42.0

80.53

评委4

16.53

9.0

10.0

3.0

34.0

72.53

评委5

16.53

9.0

10.0

3.0

38.0

76.53

评审得分:77.33

排序:6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。

******消防设施维护保养******消防设施维护保养项目。

******委员会审查未通过的:无

******消防工程师证书2个

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0)

商务部分(22.0)

技术部分(58.0)

 (100.0)

业绩(9.0)

项目实施团队(10.0)

企业实力(3.0)

技术方案及承诺(58.0)

评委1

20.0

9.0

5.0

2.0

34.0

70.0

评委2

20.0

9.0

5.0

2.0

47.0

83.0

评委3

20.0

9.0

5.0

2.0

40.0

76.0

评委4

20.0

9.0

5.0

2.0

37.0

73.0

评委5

20.0

9.0

5.0

2.0

40.0

76.0

评审得分:75.6

排序:7

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。

******************消防维保服务项目。

******委员会审查未通过的:无

******消防工程师证书2

******委员会审查未通过的:1个原因:未提供社保证明(仅提供退休证无法证明与投标单位的劳动关系)

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:无

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA3XCAQY9G

(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区银兰路68号1号楼1301号

(四)联系人:冯春香            联系方式:158****6488

(五)中标金额:******.00元           大写:壹佰零贰万陆仟元整

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************6D

(三)地址:河南省许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道元鼎未来大厦B座1606室

(四)联系人:苏方方            联系方式:130****3582

(五)中标金额:975000.00            大写:玖拾柒万伍仟元整

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9FAEQF8C

(三)地址:河南省郑州市金水区鸿苑路马渡梦想科创小镇 2-53 号

(四)联系人:孙战奎            联系方式:183****3515

(五)中标金额:******.00          大写:壹佰零贰万陆仟伍佰叁拾壹元整

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

******委员会成员更换:

八、******委员会成员的不同意见及理由:

九、其他需要说明的情况:无

、公告期限本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

十一、联系方式:

******事务中心

联系人:刘先生

联系电话:******

地址:长葛市葛天大道商务区综合楼

2、集采机构:长葛市公共资源交易中心

联系人:政府采购交易股 联系电话:******

地址:长葛市葛天大道东段商务区6#楼4楼

******财政局

联系人:长葛市财政预算评审中心政府采购服务股 联系电话:******

地址:长葛市葛天大道******财政局308室

 

 

 


附件:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部