编号:E************002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的******街道琴川大道北侧、金达路西侧地块项目工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称(排名不分先后) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
项目总监 | 肖浒 | 郑军 | 陈帮助 | 宋晓东 | 孙勇 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况:/。
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
古里智能制造产业园工程监理 | ******有限公司 | 2023.11.13 | 307.41 | ||
企业类似工程、2024年度常熟市标准化监理项目 | |||||
新建标准厂房项目监理 | ******有限公司 | 2022.8.5 | 131.81 | ||
2024年常熟市AB类质量工程项目 | |||||
******服务中心EPC工程监理 | ******有限公司 | 2021.7.8 | 590.00 | ||
企业类似工程 | |||||
博望产业新城基础设施建设项目(EPC总承包)全过程咨询 | ******建设局 | 2022.9.13 | 555.00 | ||
2024年度第四批安徽省建筑安全生产标准化监理项目 | |||||
瑶海区星海湾租赁住房项目监理及管理一体化服务 | ******有限公司 | 2019.6.4 | 537.30 | ||
2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) | |||||
黄岗安置小区施工监理 | ******有限公司 | 2017.12.11 | 644.00 | ||
2023年度江苏省扬子杯优质工程 | |||||
张地2021-C13地块(妙桥老羊毛衫市场二期)保障性安置用房项目房屋建筑、室外配套及景观绿化工程施工监理 | ******有限公司 | 2023.3.6 | 350.00 | ||
企业类似工程 | |||||
新建生产用房及配套用房项目监理 | ******有限公司 | 2023.8.8 | 60.00 | ||
2024年度常熟市标准化监理项目 | |||||
******中学新建工程监理(教学楼及实验楼1、教学楼及实验楼2、男生宿舍、女生宿舍及连廊、食堂、门卫、看台及储藏室、报告厅及艺体楼、综合楼及连廊、地下汽车库)项目监理 | ******教育局 | 2020.4.21 | 450.00 | ||
2023年度江苏省扬子杯优质工程 | |||||
******有限责任公司 | 长三角(常熟)国际先进智造产业园三期项目(一标段)工程监理 | ******有限公司 | 2024.3.1 | 416.29 | |
新建生产厂房项目监理 | ******有限公司 | 2022.8.10 | 181.22 | ||
2024年度常熟市标准化监理项目 | |||||
******小学新建监理工程 | ******教育局 | 2020.2.20 | 168.22 | ||
2023年度江苏省扬子杯优质工程项目 | |||||
******有限公司 | 国泰集体宿舍楼(公租房)项目监理 | ******有限公司 | 2021.10.29 | 323.56 | |
企业类似工程 | |||||
新经济品牌运营中心项目监理工程 | ******有限公司 | 2023.6.28 | 98.00 | ||
2024年度常熟市标准化监理项目 | |||||
******幼儿园工程监理 | ******办事处 | 2021.9.24 | 182.07 | ||
2023年度江苏省扬子杯优质工程项目 |
1.3、中标候选人总监业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
******有限公司 | 古里智能制造产业园工程监理 | ******有限公司 | 2023.11.13 | 307.41 | |
总监类似工程、2024年度常熟市标准化监理项目 | |||||
******有限公司 | 金樾府监理 | ******有限公司 | 2021.4 | 169.87 | |
总监类似工程 | |||||
******有限公司 | ******大学二期EPC工程监理(重发公告) | ******有限公司 | 2019.11.21 | 1233.89 | |
总监类似工程 | |||||
******有限责任公司 | 长三角(常熟)国际先进智造产业园三期项目(一标段)工程监理 | ******有限公司 | 2024.3.1 | 416.29 | |
总监类似工程 | |||||
新建生产厂房项目监理 | ******有限公司 | 2022.8.10 | 181.22 | ||
2024年度常熟市标准化监理项目 | |||||
******有限公司 | 苏地2016-WG-76 号二期工程 | ******有限公司 | 2019.5.15 | 288.71 | |
总监类似工程 | |||||
******幼儿园工程监理 | ******办事处 | 2021.9.24 | 182.07 | ||
2023年度江苏省扬子杯优质工程项目 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 投标人配备的专监(王勇)注册证书过期,导致所配备人员数量低于最低配备人员要求 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人监理大纲评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
******有限公司 | 9.70 | 9.90 | 9.48 | 10.00 | 9.60 | |
2 | 常熟市诚信工程建设监理有限公 司 | 10.50 | 10.10 | 10.28 | 10.50 | 10.60 |
3 | ******有限公司 | 10.00 | 9.20 | 9.91 | 10.10 | 10.60 |
4 | ******有限公司 | 9.70 | 8.40 | 9.26 | 10.10 | 10.00 |
5 | ******有限公司 | 10.10 | 8.40 | 8.84 | 10.00 | 10.60 |
6 | ******有限公司 | 10.20 | 8.70 | 8.49 | 10.40 | 10.70 |
7 | ******有限公司 | 9.90 | 9.20 | 10.14 | 10.10 | 10.10 |
8 | ******有限责任公司 | 9.70 | 10.50 | 10.60 | 10.40 | 10.10 |
9 | ******有限公司 | 9.50 | 10.00 | 9.04 | 9.90 | 10.20 |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 监理大纲 | 总监资历、业绩及信誉 | 监理人员配备 | 监理取费 | 企业经历、业绩及信誉 | 苏州市建筑业企业投标行为考评 | 合计得分 | 备注 |
1 | ******有限公司 | 9.73 | 5.70 | 24.00 | 54.00 | 0.90 | 0.00 | 94.33 | - |
2 | ******有限公司 | 10.43 | 6.20 | 24.00 | 54.00 | 1.00 | 0.00 | 95.63 | - |
3 | ******有限公司 | 10.00 | 5.70 | 24.00 | 54.00 | 1.20 | -0.20 | 94.70 | - |
4 | ******有限公司 | 9.65 | 4.00 | 24.00 | 54.00 | 0.50 | 0.00 | 92.15 | - |
5 | ******有限公司 | 9.65 | 5.70 | 24.00 | 54.00 | 1.80 | 0.00 | 95.15 | - |
6 | ******有限公司 | 9.77 | 4.00 | 24.00 | 54.00 | 0.50 | 0.00 | 92.27 | - |
7 | ******有限公司 | 10.03 | 5.70 | 24.00 | 54.00 | 1.20 | 0.00 | 94.93 | - |
8 | ******有限责任公司 | 10.33 | 6.20 | 24.00 | 54.00 | 1.20 | 0.00 | 95.73 | - |
9 | ******有限公司 | 9.80 | 6.20 | 24.00 | 54.00 | 1.20 | 0.00 | 95.20 | - |
7、************有限公司
8、备注:本项目共10家投标单位,******委员会按照综合得分由高到低进行排名(综合得分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以监理大纲得分高的优先;如果监理大纲得分也相等,随机抽签确定规定数量的中标候选人),推荐5家不排序的中标候选人。
本中标候选人公示期自2025/8/8起,至2025/8/11止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:******有限公司
招标人:******有限公司
******有限责任公司
日期:2025/8/8