厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程(龙江明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程中标候选人公示
一、招标项目名称:厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程(龙江明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程。
二、招标项目编号:福建安华招字[2025]第001号。
三、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:
******有限公司(联系方式:0596-******)
地址:福建省漳州台商投资区角美镇英明路11号
******有限公司(联系方式:0596-******)
四、工程交易地点:随行易交易电子招标投标交易平台-福建省漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦十层。
五、招标方式:公开招标。
六、工程建设规模:本项目起于漳州台商投资区角美龙江明珠站,止于厦门市轨道交通6号线一期工程起点林埭西(不含),全长9.857公里,全为地下敷设,设站7座,分别为龙江明珠站、石美站、角江路站、龟山站、文圃路站、角海路站、社头站,区间风井一座。
七、招标范围和内容:厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程(龙江明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程,包含但不限于厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程龙江明珠站至角海路站、区间风井等雨污水管接驳的施工。具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。
八、本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
九、开标时间:2025年04月28日下午15时00分。
十、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:
******有限公司;
2.投标报价:人民币壹佰伍拾壹万伍仟壹佰陆拾肆元整(¥******.00),其中:含暂列金160000.00元,措施费387016.64元;
3.项目负责人:林周宏,注册建造师等级:贰级,注册编号:闽************,专业类别:市政公用工程;
4.工期要求:总工期为240个日历天;
5.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格及以上标准;
6.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备三级市政公用工程施工总承包资质。
十一、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******有限公司未按招标文件的要求提供投标保证金,不符******有限公司未按招标文件的要求提供投标保证金,不******有限公司未按招标文件的要求提供无行贿犯罪记录承诺书,不符合招标公告******有限公司未按招标文件的要求提供无行贿犯罪记录承诺书,不符合招标公告的第3.7条其他资格要求的规定,根据评标办法和标准第4.1.15条,资格评审不通过。
十二、软硬件信息异常情况(如有):无。
十三、开标情况说明:******委员会评审共20份,经评审符合要求16份,不符合要求4份。
十四、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。
十五、招投标监督机构名称:******有限公司。
十六、公示期限:2025年04月29日至2025年05月06日。
招标人:******有限公司
******有限公司
2025年04月29日