永泰农信联社龙峰分社装修工程
中标候选人公示
招标项目编号:FJTP-******52515
本招标项目永泰农信联社龙峰分社装修工程于2025年12月2日09:30时在******有限公司******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:永泰县农村信用合作联社;
地 址:福建省福州市永泰县樟城镇南湖花园E区9号;
联系人:李先生;
电 话:0591-******;
二、招标项目名称及评标参数:
招标项目名称:永泰农信联社龙峰分社装修工程;
评标参数:
(1)抽取的评标基准价计算方法:乙种;
(2)本项目抽取K值:9.74%;
三、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):/;
四、******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:/;
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 | 投标人名称 | 总评分 |
1 | ******有限公司 | 97.61 |
2 | ******有限公司 | 97.11 |
3 | ******有限公司 | 95.03 |
4 | ******有限公司 | 94.46 |
5 | ******有限公司 | 94.27 |
6 | ******有限公司 | 94.21 |
7 | ******有限公司 | 93.14 |
8 | ******有限公司 | 89.37 |
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 投标人诚信承诺函法定代表人未签字或盖章,不符合“4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字” | / |
七、推荐的中标候选人名单及投标文件相关内容:
中标候选人顺序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量标准 | 类似工程业绩 | 备注 |
第一中标候选人 | ******有限公司 | 林剑(闽************) | 904,756.00元 | 55日历天 | 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及安全防范设施合格标准。 | ******有限公司泉州晋江支行装修装饰工程; 2.大田县农村信用合作联社兴业分社装修工程。 |
|
第二中标候选人 | ******有限公司 | 江建秋(闽************) | 905,512.00元 | 总工期为55日历天 | 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及安全防范设施合格标准。 | ******银行龙岩分行营业厅办公场所装修改造工程; ******有限公司福州高新支行装修工程; 3.招行宁德分行装修工程。 |
|
第三中标候选人 | ******有限公司 | 蒋一平(闽************) | 908,623.00元 | 55个日历天 | 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及安全防范设施合格标准。 | ******银行郑湖支行装修工程项目; ******银行凤融支行网点装修工程。 |
|
八、异议的渠道和方式:
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的******发改委等七部委11号令)的要求第七条的规定和招标文件规定。
招投标监督机构名称:永泰县农村信用合作联社审计部;
地点:福州市永泰县樟城镇南湖花园E区9号;
联系方式:0591-******;
九、中标候选人公示时间:
公示期为2025年12月3日至2025年12月6日。
******有限公司
2025年12月3日