欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标候选人公示

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-10
招标文件下载

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)

项目编号 E************ 统一交易标识码 A02-************XQ-******-000529-4
信息来源 六安市公共资源交易中心舒城县分中心 项目所在地 舒城县中心城区
信息发布时间 2025-11-10 16:21:20 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标候选人公示

项目名称

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)

项目编号

E************01

标段名称

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)

标段编号

E************01001

招标人

******有限责任公司

最高限价

捌仟柒佰壹拾叁万柒仟玖佰伍拾壹元陆角整
******.60元)

代理机构

******有限责任公司

代理机构地址和联系方式

地址:上海市虹口区公平路18号8号楼12层
联系方式:******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年11月6日

计划工期

365日历天

被否决的投标人名称

唐山市市政建设总公司

被否决的依据和原因

投标文件中授权委托书委托代理人身份证号码与委托人代理人李淑娟身份证号码不一致。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条()不符合资格审查条件的其他情形,审核不通过。

被否决的投标人名称

******有限责任公司

被否决的依据和原因

投标文件中投标保函保证金为30000.00元。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中投标保函投标有效期最迟不超过2025.10.31,不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中法人身份证明和授权委托书中法人姓名与法人身份证姓名不一致;未见投标保证金相关资料;技术负责人马旭斌专业为建筑施工专业。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(十五)不符合资格审查条件的其他情形,(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中技术标二封面未见单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章,符合招标文件第二章投标须知******委员会评审后按废标处理:(1)无单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章的,审核不通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件在清标阶段清单符合性审查环节中,检测出25条项目特征不匹配,按照:“招标文件第二章投标须知(二)总则 30.2.1条(10)投标文件中的其他重大偏差(包括缺项、漏项)①当投标文件填报的工程量清单报价书中的分项、分部工程项目名称、内容、计量单位(未依照通用标准或法定标准)或者工程量,与招标人依照通用标准或法定标准提供的工程量清单中的分项、分部工程项目名称、内容、计量单位、工程量不一致,且不能比照细微偏差修正原则进行修正的”,审核不予通过。

第一中标候选人

  称

******有限责任公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包一级

投标工期

365日历天

  址

合肥市包河区北京路11号综合办公培训中心

投标价(元)

柒仟伍佰壹拾万零肆仟贰佰元肆角捌分(******.48元)

项目负责人(项目经理)

李亮

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级建造师

************

项目技术负责人

游世园

质量标准

合格,同时符合《工程施工质量验收规范》相关规定。

项目经理获奖

项目经理业绩

长阳街南延(淞北路-北五路)工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、肥西经开区汤口路(延乔路-宜秀路西)提升改造工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

******居环境基础设施工程(花塘路、黄师路、竺城路、经七路、经八路)施工工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

第二中标候选人

  称

******有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包一级

投标工期

365日历天

  址

******街道汽经一路10号

投标价(元)

柒仟伍佰壹拾万零肆仟贰佰肆拾贰元叁角壹分(******.31

元)

项目负责人(项目经理)

高肖宇

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级建造师

************

项目技术负责人

余兴海

质量标准

合格,同时符合《工程施工质量验收规范》相关规定。

项目经理获奖

项目经理业绩

下塘工业园709、421、810等项目周边配套路网工程施工-2标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、苏滁现代产业园滁州大道跨清流河大桥工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

2、青弋江大道九标段(宣水公路-南漪湖大道)EPC 项目荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

第三中标候选人

  称

******有限公司
******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:市政公用工程施工总承包一级
联合体成员:市政公用工程施工总承包一级

投标工期

365日历天

  址

联合体牵头人:安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号
联合体成员:扬州开发区江阳中路433号(金天城大厦)1幢18层

投标价(元)

柒仟伍佰零叁万陆仟贰佰叁拾贰元捌角捌分(******.88

元)

项目负责人(项目经理)

张亚兵

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级建造师

************

项目技术负责人

王晨辰

质量标准

合格,同时符合《工程施工质量验收规范》相关规定。

项目经理获奖

项目经理业绩

邗江河南路(扬子江路-古运河)工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程5标段工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

2、西二环(北二环-樊洼路)快速化改造工程-1标段工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

公示时间

2025年11月10日-2025年11月13日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
******有限责任公司   
******建设局1楼
联系人:何工  
联系电话:0564-******  
2************管理局督查股)。
地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段
联系人:杨工

联系电话:******
3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局督查股或通过电子交易系统在线提交******管理局督查股
地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段
联系人:杨工 
联系电话:******
2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。

附件:

******有限公司保证保险保险单.pdf

附件:

******有限责任公司保函.pdf

附件:

评标情况.pdf

附件:

舒城县城镇功能活力品···中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部