欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

芙蓉区2025年城中村整治提升改造项目中标候选人公示第2次公示

芙蓉区2025年城中村整治提升改造项目中标候选人公示第2次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-05
招标文件下载
******居环境局的委托,代理芙蓉区2025年城中村整治提升改造项目工程施工招标,2025 年 09 月 18 日09时0************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称******有限公司******有限公司江西省抚州市临
川第一建筑安装
工程公司
投标报价(元)******.22******.57******.76
质量目标符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天)180180180
详细评审得分情况总分99.8899.8899.85
商务评分0.500.440.44
技术评分
价格评分99.3899.4499.41
投标人工程业绩(如有)******中学教师周转房改扩建项目,合同金额:588.65万元,竣工日期:2024
年08月29日;
******小学提质改造项目,合同金额:435.37万元,竣工日期:2023年05月24日;业绩1:项目名
称:星州润达·九玺,合同金额:
977.13万元,竣
工日期:2024年
12月25日;
信用情况信用评价:
99.4分
信用评价:88分信用评价:88分
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理)姓名李勇迪洪涛曾靓
建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册二级建造师注册二级建造师
职称证书(如有)专业
级别
工程业绩(如有)******中学教师宿舍),合同金额:588.65万元,竣工日期:2024年08月29日;******小学提质改造项目,合同金额:435.37万元,竣工日期:2023年05月24日;业绩1:项目名称:星州润达·九玺,合同金额:977.13万元,竣工日期:2024年12月25日;
技术负责人或总工程师(如有)姓名
相关证书名称
级别
投标担保信息担保方式银行转账电子保函电子保函
担保机构******有限公司******有限公司长沙中心支公司
经营地址上海市奉贤区百秀路399号2002室长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
第二中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
第三中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
被否决投标的投标人情况:
序号投标人名称否决依据和原因
1******有限公司******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:
fb05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;
2******有限公司******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:
fb05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;
3******有限公司******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:
fb05-20-1、未缴纳保证金;
其他:
公示期:2025 年 11 月 05 日始至2025 年 11 月 10 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
******办公室/长沙市芙蓉区人民东路 189 号、蒋磊、 0731-******
******居环境局、长沙市芙蓉区人民东路189号、罗先生、0731-******
******街道锦泰广场北湖南国际商务中心401、420室、田芬、******
******居环境局
2025年11月5日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部