生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E************003
本项目于******委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
******有限公司
******街道张白土村民园路30号龙州工业园管委会7楼701室
联系人及电话:林女士******
二、招标项目名称:生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程
三、开标后撤销投标的投标人名称:******有限公司。
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 |
入围评审的投标人名称 |
投标报价(元) |
投标人的企业季度信用得分 |
投标人的企业季度信用得分排序 |
信用系数 |
评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值) |
评标价排序 |
1 |
******有限公司 |
****** |
84.13 |
2 |
0.9994 |
******.8912 |
1 |
2 |
******有限公司 |
****** |
80.09 |
3 |
0.9996 |
******.5120 |
2 |
3 |
******有限公司 |
****** |
78.35 |
4 |
1 |
****** |
3 |
4 |
******有限公司 |
****** |
84.97 |
1 |
0.999 |
******.983 |
4 |
注:本项目招标控制价:******元(其中含暂列金:******元、专业工程暂估价: 0元、甲供材料费:0元),开标现场抽取的K值:10.07 %,评标基准价:******元。 |
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******有限公司提交的投标文件-商务文件《投标函》中载明的工期超过招标文件及答疑纪要(一)要求,根据招标文件第三章评标办法第5.1.8条规定,实质性响应评审不通过,否决其投标。
七、推荐的中标候选人名单及其排序:
******有限公司
八、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号:
项目负责人姓名: 饶新钱,建造师注册编号:闽************;
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:******元(其中含暂列金:******元、专业工程暂估价: 0元、甲供材料费:0元);
工期:总工期为330个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2025年8月31日完成卓越路、新钢二路水稳层施工;
质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
十、投标文件雷同情况:无。
******委员会成员名单:陈秀銮、华叶萍、郝文俊、马颖聪、李根叶。
十二、公示时间:2025******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。)
******建设局******
十四、异议的渠道和方式:
投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。
十五、中标人确定:
******有限公司为本项目中标人,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
******有限公司
******有限公司
日期:2025年5月15日