欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

湖南师范大学科创港校区第一组团(学生宿舍 1、2号栋)建设项目工程总承包(EPC)-中标候选人公示

湖南师范大学科创港校区第一组团(学生宿舍 1、2号栋)建设项目工程总承包(EPC)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-10
招标文件下载

   ******大学科创港校区第一组团(学生宿舍 1、2号栋)建设项目工程总承包(EPC) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******大学 的委托,代理******大学科创港校区第一组团(学生宿舍 1、2号栋)建设项目工程总承包( EPC) 工程施工招标, 2025年11月07日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司)

******有限公司)

******有限公司

投标报价(元)

******7.60

******8.33

******3.46

质量目标

(1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;(2)设备采购质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;(3)施工质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。

(1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;(2)设备采购质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;(3)施工质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。

(1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;(2)设备采购质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;(3)施工质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

610

610

610

详细评审得分情况

总分

99.95

99.94

99.9

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.95

49.94

49.90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******有限公司:业绩1******幼儿园、垃圾站、地下室,高度:44.2米,总建筑面积:169271平方米,竣工日期:2023年06月19日;

业绩2:项目名称:湖南望新锦璨商业中心项目,高度:149.7米,总建筑面积:100082平方米,竣工日期:2023年12月14日;

******幼儿园、商业及地下室)主体及配套建设工程,高度:99.7米,************医院门诊综合医疗区(第一期工程)项目勘察设计采购施工总承包,高度:53米,总建筑面积:50517.4平方米,竣工日期:2024年06月03日;

业绩2:项目名称:南方智媒大厦建筑工程,高度:150米,总建筑面积:158804.93平方米,竣工日期:2022年12月30日;

******银行大厦项目施工图设计(第二次),高度:150米,总建筑面积:210000平方米,竣工日期:2025年04月03日;]

******医院门急诊医技楼工程总承包(EPC),高度:46.5米,总建筑面积:84063.58平方米,竣工日期:2025年01月20日;

施工业绩2:项目名称:鑫湘小区1#~10#栋(50米以下)、地下室A、地下室B、垃圾站项目施工总承包,高度:49.8米,总建筑面积:188967.74平方米,竣工日期:2024年09月24日;

施工业绩3:项目名称:溪江月商住小区一期建设项目设计-采购-施工(EPC) 总承包,总建筑面积:118267.68平方米,竣工日期:2025年06月13日;项目名称:芷园公租房(人才公寓)新建工程总承包,高度:66.7米,竣工日期:2025年03月26日;

设计业绩1:项目名称:顶立智能浏阳基地建筑设计,高度:32.80米,总建筑面积:27196.34平方米,竣工日期:2025年06月12日;

设计业绩2:项目名称:湘潭·东方明珠(三期)A、B区施工图设计,高度:99.60米,总建筑面积:87262.09平方米,竣工日期:2023年08月25日;

设计业绩3:项目名称:古丈中伟国际公馆,高度:99.1******有限公司:/]

施工业绩1:项目名称:华润置地·未来派DK-1项目,高度:144.15米,总建筑面积:100987.03平方米,竣工日期:2023年03月27日;

******医院洪山院区建设项目设计采购施工总承包(EPC),高度:83.7米,总建筑面积:276882.81平方米,竣工日期:2024年04月18日;

******街道新华社区(B宗地)住宅、商业、办公及配套设施项目设计、施工总承包一标段,高度:97.95米,总建筑面积:243475.55平方米,竣工日期:2023年05月20日;

******大学人才公寓及配套设施项目工程总承包,高度:46米,总建筑面积:27349平方米,竣工日期:2023年09月26日;

******医院洪山院区建设项目设计采购施工总承包(EPC) ,高度:83.7米,总建筑面积:276882.81平方米,竣工日期:2024年04月18日;

******街道新华社区(B宗地)住宅、商业、办公及配套设施项目设计、施工总承包一标段,高度:97.95米,总建筑面积:243475.55平方米,竣工日期:2023年05月20日;

信用情况

******有限公司:信用评价:9分]

******有限公司:/]

信用评价:30分;

获奖情况(如有)

******有限公司:/]

******有限公司:/]

/

发明专利

******有限公司:/]

******有限公司:/]

/

项目负责人(项目经理)

姓名

杨帆

朱智林

杨杰

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司佛山中心支公司

******有限公司

经营地址

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2 区1-2层、22-23层

佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元,电话:400-010-0000

上海市徐汇区龙耀路175号星扬西岸中心28层,电话:4009-333-000

联系电话

 

 

 

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

杨帆

施工负责人

注册一级建造师

************

2

林和杉

设计负责人

注册一级建筑师

******132

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

朱智林

施工负责人

注册一级建造师

************

2

罗婵

设计负责人

注册一级建筑师

******253

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

谢巍

设计负责人

注册一级建筑师

******764

2

杨杰

施工负责人

注册一级建造师

************

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

3

******有限公司

否决投标条款:FB01、有******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-01-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。

其他:

公示期:2025年11月10日始至2025年11月13日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:******建设局、岳麓大道与谷风路交汇处湘麓金座西栋、、0731-******

招 标 人:******大学、黄老师、0731-******

招标代理:******有限公司、长沙市高新区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼、唐勋焘、0731-******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部