区块链已存证
存证时间: 存证哈希值: 区块高度:G219线阿克苏至乌什至阿合奇公路工程养护设备采购项目中标候选人公示
|
项目名称 |
G219线阿克苏至乌什至阿合奇公路工程养护设备采购项目 |
|||
|
招标人 |
******有限责任公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|
|
开标地点 |
阿克苏地区公共资源交易中心 |
开标时间 |
2025年11月7日11时00分 |
|
|
公示期 |
2025年11月11日至2025年11月13日 |
投标最高限价 |
1标段:48万元; 2标段:34万元; 3标段:69.6万元;4标段:66万元; 5标段:291万元;6标段:30万元; 7标段:33万元; 8标段:124万元; 9标段:34.7万元;10标段:212万元; 11标段:24万元;12标段:47万元。 |
|
|
2标段 |
||||
|
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司 |
280000.00 |
88.70 |
1 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
286000.00 |
87.97 |
2 |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
322000.00 |
84.49 |
3 |
|
5标段: |
||||
|
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
93.00 |
1 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
90.51 |
2 |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
70.42 |
3 |
|
6标段: |
||||
|
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司 |
250000.00 |
90.82 |
1 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
289600.00 |
87.32 |
2 |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
298000.00 |
85.63 |
3 |
|
9标段: |
||||
|
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司 |
305000.00 |
91.80 |
1 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
335000.00 |
89.23 |
2 |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
343600.00 |
86.71 |
3 |
******有限责任公司
2025年11月10日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
2标段:
第一中标候选人:
|
第2标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
******MA5GC4WB0X |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
******有限公司养护设备招标-防撞车招标 |
5 |
2025年7月10日 |
|||
|
2 |
******有限公司防撞缓冲车采购 |
1 |
2023年5月19日 |
|||
|
3 |
******有限公司防撞车采购 |
5 |
2024年11月3日 |
|||
第二中标候选人:
|
第2标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************6G |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
******有限公司防撞缓冲车采购 |
5 |
2024年06月12日 |
|||
|
2 |
******有限公司防撞缓冲车采购 |
3 |
2025年08月11日 |
|||
|
3 |
******有限公司防撞缓冲车采购 |
2 |
2025年3月22日 |
|||
|
4 |
******有限公司防撞缓冲车采购 |
3 |
2025年10月2日 |
|||
第三中标候选人:
|
第2标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************76 |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
******有限责任公司2025年度机械设备采购项目第15标段 |
5 |
2025年4月23日 |
|||
|
2 |
******有限责任公司2025 年度机械设备采购项目第16标段 |
2 |
2025年4月14日 |
|||
|
3 |
******有限责任公司防撞缓冲车采购项目 |
1 |
2024年1月24日 |
|||
|
4 |
******有限责任公司养护机械设备采购项目 |
7 |
2022年12月19日 |
|||
|
5 |
******有限责任公司防撞缓冲车采购项目 |
3 |
2022年4月13日 |
|||
|
6 |
江苏交控2023年度防撞缓冲车集中采购项目 |
1 |
2023年9月1日 |
|||
|
7 |
******有限公司防撞缓冲车采购项目 |
1 |
2023年9月14日 |
|||
|
8 |
防撞缓冲车采购项目 |
1 |
2023年10月30日 |
|||
|
9 |
******有限公司防撞缓冲车采购项目 |
1 |
2023年2月28日 |
|||
5标段:
第一中标候选人:
|
第5标段 |
|||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************0G |
|
投标文件填报的项目业绩 |
|||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|
1 |
******有限公司除雪车辆及设备采购项目一标段 |
14 |
2022年09月23日 |
|
2 |
北京新机场高速公路(南5环到北京新机场)工程养护设备与车辆采购第25-27包 |
2 |
2023年01月05日 |
第二中标候选人:
|
第5标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
******MA4PRQ6545 |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
******服务中心环卫设施更新除雪车及除雪设备采购项目 |
7辆 |
2025年3月28日 |
|||
|
2 |
榆林市交通运输局关于采购公路除雪除冰机械设备购置项目 |
9辆 |
2025年1月13日 |
|||
第三中标候选人:
|
第5标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************69 |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目养护设备采购项目 |
7台 |
2024年10月24日 |
|||
|
2 |
S317线托里老风口-裕民公路建设项目养护设备采购项目(第二次) |
2台 |
2024年10月24日 |
|||
6标段:
第一中标候选人:
|
第6标段 |
|||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************6G |
||
|
投标文件填报的项目业绩 |
|||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
||
|
1 |
126******有限公司一公司护栏抢修车长、臂修检车竞争性谈判采购 |
1 |
2024年8月14日 |
||
|
2 |
******有限公司护栏抢修车采购 |
5 |
2025年8月2日 |
||
|
3 |
******有限公司护栏抢修车采购 |
3 |
2025年9月12日 |
||
|
4 |
******有限公司护栏抢修车采购 |
2 |
2024年5月16日 |
||
|
5 |
******有限公司护栏抢修车采购 |
2 |
2025年4月10日 |
||
第二中标候选人:
|
第6标段 |
|||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************76 |
||
|
投标文件填报的项目业绩 |
|||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
||
|
1 |
G219线喀纳斯至哈巴河至吉木乃公路建设项目养护设备采购项目标项一 |
3辆 |
2025年8月11日 |
||
|
2 |
******有限公司2025年日常养护设备采购(YHSB-9合同包护栏抢修车) |
5台 |
2025年8月13日 |
||
|
3 |
******有限公司2024年日常养护设备采购 |
6台 |
2024年11月15日 |
||
|
4 |
国道109线那曲至拉萨段公路改建工程(那曲至羊八井段)配套养护设备采购项目 |
4辆 |
2024年5月15日 |
||
|
5 |
******有限责任公司2024年车辆采购 |
4台 |
2024年5月13日 |
||
|
6 |
******有限公司护栏抢修车采购 |
1台 |
2024年4月16日 |
||
|
7 |
护栏抢修车采购项目 |
3辆 |
2024年1月3日 |
||
|
8 |
福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包五 |
1辆 |
2023年12月27日 |
||
|
9 |
福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包六 |
1辆 |
2023年12月25日 |
||
|
10 |
福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目 |
1辆 |
2023年12月22日 |
||
|
11 |
******有限公司豫南分公司养护机械车辆采购 |
1 台 |
2023年12月20日 |
||
|
12 |
G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(专用车辆) |
4辆 |
2023年10月14日 |
||
|
13 |
延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段管理养护设备采购15标段 |
4台 |
2023年9月21日 |
||
|
14 |
G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购(第9合同包护栏抢修车) |
2台 |
2022年2月18日 |
||
第三中标候选人:
|
第6标段 |
||||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
******MA4PRQ6545 |
|||
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|||
|
1 |
******有限公司护栏抢修车 |
3 |
2024年12月7日 |
|||
|
2 |
******有限公司豫北分公司护栏抢修车采购 |
3 |
2024年7月24日 |
|||
|
3 |
******有限公司护栏抢修车 |
1 |
2024年4月24日 |
|||
|
4 |
******有限公司护栏抢修车 |
1 |
2023年12月27日 |
|||
|
5 |
******有限公司护栏抢修车 |
2 |
2023年9月22日 |
|||
|
6 |
******有限公司豫北分公司护栏抢修车 |
1 |
2022年12月12日 |
|||
9标段:
第一中标候选人:
|
第9标段 |
||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
******MA77N9858Y |
|
|
投标文件填报的项目业绩 |
||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
|
|
1 |
******有限公司-新疆项目装载机买卖项目 |
1 |
2023年5月4日 |
|
|
2 |
国家粮食和物资储备局新疆局六五三处-扫雪车购置项目 |
4 |
2023年12月6日 |
|
|
3 |
新疆哈密项目柳工装载机采购项目 |
1 |
2023年9月13日 |
|
|
4 |
******有限公司-柳工轮式装载机买卖项目 |
1 |
2023年7月5日 |
|
|
5 |
天润乌雪特风电-场产车采购项目 |
2 |
2023年11月20日 |
|
|
6 |
******有限公司-装载机采购项目 |
1 |
2024年2月1日 |
|
|
7 |
******有限公司-工程机械买卖项目 |
1 |
2024年4月1日 |
|
|
8 |
******有限公司-装载机买卖项目 |
1 |
2024年3月13日 |
|
|
9 |
******有限公司-装载机买卖项目 |
1 |
2024年4月1日 |
|
|
10 |
******有限责任公司-工程机械买卖项目 |
2 |
2023年 |
|
|
11 |
******有限公司-工程机械买卖项目 |
1 |
2025年5月10日 |
|
|
12 |
******有限责任公司-装载机买卖项目 |
1 |
2025年6月12日 |
|
|
13 |
******有限责任公司采购铲车项目 |
1 |
2025年1月23日 |
|
第二中标候选人:
|
第9标段 |
|||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************10 |
||
|
投标文件填报的项目业绩 |
|||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
||
|
1 |
新疆曜南商贸有限公公司装载机采购项目 |
1 |
2024年4月22日 |
||
|
2 |
第九师国、省干线除雪设备购置项目 |
4 |
2025年7月15日 |
||
|
3 |
兵团第十二师生活垃圾分类设施建 设项目(二标段) |
6 |
2025年10月23日 |
||
|
4 |
装载机采购项目 |
5 |
2024年12月21日 |
||
|
5 |
装载机采购项目 |
4 |
2025年7月10日 |
||
|
6 |
G216线民丰至黑石北湖公路建设项目养护设备采购项目 |
1 |
2022年8月9日 |
||
|
7 |
G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(机械设备) |
7 |
2023年10月14日 |
||
|
8 |
国道580线阿克苏至阿瓦提公路工 程养护机械设备采购项目 |
1 |
2023年11月10日 |
||
|
9 |
昌吉市环卫特种车辆采购项目 |
2 |
2024年10月20日 |
||
第三中标候选人:
|
第9标段 |
|||||
|
投标人名称 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************15 |
||
|
投标文件填报的项目业绩 |
|||||
|
序号 |
项目业绩 |
数量(台/辆) |
合同签订日期 |
||
|
1 |
昌吉市环卫设施设备项目 |
装载机10辆 |
2022年4月12日 |
||
|
2 |
******人民政府 |
装载机10辆 |
2022年11月16日 |
||
|
3 |
******学校提升改造建筑领域实训基地 |
装载机1辆 |
2024年10月12日 |
||
|
4 |
G331线青河至富蕴至阿勒泰、G217线阿勒泰至布尔津、G331线布尔津至哈巴河、G216线红山嘴口岸至阿勒泰建设项目养护设备采购 |
装载机10辆 |
2024年11月2日 |
||
|
|
|||
|
投标人名称 |
经评审的投标报价(元)或否决投标理由 |
投标报价(元)或否决投标依据条款 |
备注 |
|
******有限公司 |
整车质量不满足招标文件要求 |
不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标); |
5标段 |
|
******有限公司 |
投标报价超过最高投标限价 |
不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(投标报价); |
6标段 |
|
******有限公司 |
投标报价超过最高投标限价 |
不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(投标报价); |
7标段 |
|
清洗刷转速不满足招标文件要求 |
不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标); |
||
|
******有限公司 |
清洗刷转速不满足招标文件要求 |
不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标); |
7标段 |
|
其他需说明事项 |
本项目1标段、3标段、4标段、8标段、10标段、11标段、12标段截止到投标文件递交截止时间,递交投标文件的投标人均少于3家,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条“投标人少于3个的,不得开标;招标人应当重新招标”的规定。招标人将根据上述规定,对本项目上述标段开展下一阶段工作。 本项目7标段原递交投标文件家数共4************委员会评审,有效评标单位不足3家,剩余两家单位竞争性不充分,不予进行下一步评审。招标人将根据相关规定,对该标段开展下一阶段工作。 |
||
|
监督部门名称及联系电话 |
行政监督:******(阿克苏地区交通运输局) 纪检监督:马艳****** |
||
|
异议注意事项 |
投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 |
||
附件: 附件-评标报告-G219线阿克苏至乌什至阿合奇公路工程养护设备采购项目.pdf