欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

6标段-中标候选人公示

6标段-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-10
招标文件下载

区块链已存证

存证时间: 存证哈希值: 区块高度:

G219线阿克苏至乌什至阿合奇公路工程养护设备采购项目中标候选人公示

项目名称

G219线阿克苏至乌什至阿合奇公路工程养护设备采购项目

招标人

******有限责任公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

开标地点

阿克苏地区公共资源交易中心

开标时间

20251171100

公示期

20251111日至20251113

投标最高限价

1标段:48万元 2标段:34万元

3标段:69.6万元4标段:66万元

5标段:291万元6标段:30万元

7标段:33万元 8标段:124万元

9标段:34.7万元10标段:212万元

11标段:24万元12标段:47万元

1.1.1. 

1.1.2. 

1.1.3. 

2标段

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

排名

第一中标候选人

******有限公司

280000.00

88.70

1

中标候选人

******有限公司

286000.00

87.97

2

中标候选人

******有限公司

322000.00

84.49

3

5标段:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

排名

第一中标候选人

******有限公司

******.00

93.00

1

中标候选人

******有限公司

******.00

90.51

2

中标候选人

******有限公司

******.00

70.42

3

6标段:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

排名

第一中标候选人

******有限公司

250000.00

90.82

1

中标候选人

******有限公司

289600.00

87.32

2

中标候选人

******有限公司

298000.00

85.63

3

9标段:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

排名

第一中标候选人

******有限公司

305000.00

91.80

1

中标候选人

******有限公司

335000.00

89.23

2

中标候选人

******有限公司

343600.00

86.71

3

 

******有限责任公司

20251110


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

2标段:

第一中标候选人:

2标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

******MA5GC4WB0X

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

******有限公司养护设备招标-防撞车招标

5

2025710

2

******有限公司防撞缓冲车采购

1

2023519

3

******有限公司防撞车采购

5

2024113

 

 

中标候选人:

2标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

************6G

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

******有限公司防撞缓冲车采购

5

20240612

2

******有限公司防撞缓冲车采购

3

20250811

3

******有限公司防撞缓冲车采购

2

2025322

4

******有限公司防撞缓冲车采购

3

2025102

 

 

 

 

中标候选人:

2标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

************76

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

******有限责任公司2025年度机械设备采购项目第15标段

5

2025423

2

******有限责任公司2025 年度机械设备采购项目第16标段

2

2025414

3

******有限责任公司防撞缓冲车采购项目

1

2024124

4

******有限责任公司养护机械设备采购项目

7

20221219

5

******有限责任公司防撞缓冲车采购项目

3

2022413

6

江苏交控2023年度防撞缓冲车集中采购项目

1

202391

7

******有限公司防撞缓冲车采购项目

1

2023914

8

防撞缓冲车采购项目

1

20231030

9

******有限公司防撞缓冲车采购项目

1

2023228


5标段

第一中标候选人:

5标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

************0G

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

******有限公司除雪车辆及设备采购项目一标段

14

20220923

2

北京新机场高速公路(南5环到北京新机场)工程养护设备与车辆采购第25-27

2

20230105

中标候选人:

5标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

******MA4PRQ6545

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

******服务中心环卫设施更新除雪车及除雪设备采购项目

7

2025328

2

榆林市交通运输局关于采购公路除雪除冰机械设备购置项目

9

2025113

中标候选人:

5标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

************69

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目养护设备采购项目

7

20241024

2

S317线托里老风口-裕民公路建设项目养护设备采购项目(第二次)

2

20241024

6标段

第一中标候选人:

6标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

************6G

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

126******有限公司一公司护栏抢修车长、臂修检车竞争性谈判采购

1

2024814

2

******有限公司护栏抢修车采购

5

202582

3

******有限公司护栏抢修车采购

3

2025912

4

******有限公司护栏抢修车采购

2

2024516

5

******有限公司护栏抢修车采购

2

2025410

 

 

中标候选人:

6标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

************76

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

G219线喀纳斯至哈巴河至吉木乃公路建设项目养护设备采购项目标项一

3

2025811

2

******有限公司2025年日常养护设备采购(YHSB-9合同包护栏抢修车)

5

2025813

3

******有限公司2024年日常养护设备采购

6

20241115

4

国道109线那曲至拉萨段公路改建工程(那曲至羊八井段)配套养护设备采购项目

4

2024515

5

******有限责任公司2024年车辆采购

4

2024513

6

******有限公司护栏抢修车采购

1

2024416

7

护栏抢修车采购项目

3

202413

8

福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包五

1

20231227

9

福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包六

1

20231225

10

福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目

1

20231222

11

******有限公司豫南分公司养护机械车辆采购

1

20231220

12

G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(专用车辆)

4

20231014

13

延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)集安段管理养护设备采购15标段

4

2023921

14

G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购(9合同包护栏抢修车)

2

2022218

 

 


中标候选人:

6标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

******MA4PRQ6545

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

******有限公司护栏抢修车

3

2024127

2

******有限公司豫北分公司护栏抢修车采购

3

2024724

3

******有限公司护栏抢修车

1

2024424

4

******有限公司护栏抢修车

1

20231227

5

******有限公司护栏抢修车

2

2023922

6

******有限公司豫北分公司护栏抢修车

1

20221212

 

 


9标段:

第一中标候选人:

9标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

******MA77N9858Y

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

******有限公司-新疆项目装载机买卖项目

1

202354

2

国家粮食和物资储备局新疆局六五三处-扫雪车购置项目

4

2023126

3

新疆哈密项目柳工装载机采购项目

1

2023913

4

******有限公司-柳工轮式装载机买卖项目

1

202375

5

天润乌雪特风电-场产车采购项目

2

20231120

6

******有限公司-装载机采购项目

1

202421

7

******有限公司-工程机械买卖项目

1

202441

8

******有限公司-装载机买卖项目

1

2024313

9

******有限公司-装载机买卖项目

1

202441

10

******有限责任公司-工程机械买卖项目

2

2023

11

******有限公司-工程机械买卖项目

1

2025510

12

******有限责任公司-装载机买卖项目

1

2025612

13

******有限责任公司采购铲车项目

1

2025123

 

 

 

 

 

中标候选人:

9标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

************10

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

新疆南商贸有限公公司装载机采购项目

1

2024422

2

第九师国、省干线除雪设备购置项目

4

2025715

3

兵团第十二师生活垃圾分类设施建

设项目(二标段)

6

20251023

4

装载机采购项目

5

20241221

5

装载机采购项目

4

2025710

6

G216线民丰至黑石北湖公路建设项目养护设备采购项目

1

202289

7

G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(械设备)

7

20231014

8

国道580线阿克苏至阿瓦提公路工 程养护机械设备采购项目

1

20231110

9

昌吉市环卫特种车辆采购项目

2

20241020

 

 


中标候选人:

9标段

投标人名称

******有限公司

统一社会信用代码

************15

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

昌吉市环卫设施设备项目

装载机10

2022412

2

******人民政府

装载机10

20221116

3

******学校提升改造建筑领域实训基地

装载机1

 

20241012

4

G331线青河至富蕴至阿勒泰、G217线阿勒泰至布尔津、G331线布尔津至哈巴河、G216线红山嘴口岸至阿勒泰建设项目养护设备采购

装载机10

2024112



其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由

投标报价(元)或否决投标依据条款

备注

******有限公司

整车质量不满足招标文件要求

符合评标办法第2.1.3条的规定技术性能指标

5标段

******有限公司

投标报价超过最高投标限价

符合评标办法第2.1.3条的规定投标报价

6标段

******有限公司

投标报价超过最高投标限价

符合评标办法第2.1.3条的规定投标报价

7标段

清洗刷转速不满足招标文件要求

符合评标办法第2.1.3条的规定技术性能指标

******有限公司

清洗刷转速不满足招标文件要求

符合评标办法第2.1.3条的规定技术性能指标

7标段

其他需说明事项

本项目1标段、3标段、4标段、8标段、10标段、11标段、12标段截止到投标文件递交截止时间,递交投标文件的投标人少于3家,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条“投标人少于3个的,不得开标;招标人应当重新招标”的规定。招标人根据上述规定,对本项目上述标段开展下一阶段工作。

本项目7标段原递交投标文件家数4************委员会评审,有效评标单位不足3家,剩余两家单位竞争性不充分,不予进行下一步评审。招标人根据相关规定,对该标段开展下一阶段工作。

监督部门名称及联系电话

行政监督:******阿克苏地区交通运输局

纪检监督:马艳******

异议注意事项

投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

 

 

 

附件: 附件-评标报告-G219线阿克苏至乌什至阿合奇公路工程养护设备采购项目.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部